Врачи-рентгенологи из Великобритании выразили свое неодобрение по поводу налогообложения бюстгальтеров, называя его дискриминацией в отношении женщин и требуя освободить этот предмет одежды от НДС. Об этом сообщает The Telegraph.

Члены Общества рентгенологов выступили с таким заявлением на своей годовой конференции, выражая недовольство введением НДС на бюстгальтеры и считая это непропорциональным воздействием на женщин.

"Введение НДС на бюстгальтеры оказывает неравное воздействие на женщин", - утверждают врачи.

Они также отмечают, что женщины, носившие бюстгальтеры с чашкой размера D и выше, часто сталкиваются с болями в спине, напряжением в плечах и шее из-за большого веса груди.

Однако качественный бюстгальтер может снизить эти проблемы и уменьшить время, проведенное в больнице из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом. Врачи сравнивают бюстгальтеры с менструальными средствами в своем заявлении.

Современная женщина не может представить свой гардероб без бюстгальтера - этой неотъемлемой детали. Однако всего сто лет назад подобного не существовало, и женщины вынуждены были страдать в неудобных корсетах.

Первый лифчик был изобретен американкой Мэри Фелпс Джейкобс, которая соединила два носовых платочка тесемкой и назвала это "бесспинным лифчиком".

В 1914 году она получила патент на свое изобретение. Эта идея зародилась на обычном сборе, когда девушка задумалась о замене неудобного корсета - так родился первый лифчик.

Раньше мы писали, как выбрать новые джинсы, чтобы они сели идеально.

Также мы сообщали, какие 5 вещей обязательно должно быть в гардеробе женщин.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой