Крестные родители играют невероятно важную роль в жизни ребенка, оберегая его, направляя на правильный жизненный путь и помогая преодолевать различные трудности. Поэтому выбор крестных следует делать очень внимательно, передает LifeStyle 24.

Согласно традициям, девочка, которой еще не исполнилось 14 лет, не может быть крестной матерью, а парень, которому нет 15, не может быть крестным отцом. Кроме того, ребенка не должны крестить монахи, супруги или его собственные родители.

Кто не подходит для роли крестных родителей

Согласно народным представлениям, крестным отцом мальчика не может быть холостяк, а крестной матерью девочки - незамужняя женщина, так как считается, что они принесут ребенку несчастье.

Однако эти представления не имеют отношения к христианской вере и являются лишь суевериями. Церковь призывает не верить в такие суеверия и подчеркивает важность того, чтобы духовные наставники всегда были рядом с крестником или крестницей.

Кого еще лучше не брать в качестве крестных родителей

С древних времен существует убеждение, что беременная женщина не может быть крестной матерью, так как она якобы притянет к ребенку несчастье и болезни.

Однако церковь утверждает, что это лишь миф и рекомендует обращаться за советом к священнику в случае сомнений. Во время церемонии крещения важно просто следить за самочувствием беременной и помогать ей, если ей становится тяжело держать малыша на руках.

Раньше мы писали о 7 привычках, которые делают пары счастливыми.

Также мы сообщали, как поддерживать отношения с мужчиной на расстоянии.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой