Благотворительная организация "Каритас Запорожье" объявила о запуске третьего этапа приема заявок на участие в проекте "Жилье для уязвимых домохозяйств в Украине ІІІ". Этот проект осуществляется совместно с Caritas Ukraine при поддержке UNHCR Ukraine, агентства ООН по делам беженцев в Украине, через местные отделения "Каритас".

Цель этого проекта заключается в предоставлении помощи для малого или среднего ремонта жилья украинцев, чьи дома были повреждены обстрелами, но не имеют структурных повреждений. Денежная помощь будет предоставляться только владельцам пострадавшего жилья. Если у заявителя есть несколько объектов недвижимости, то помощь будет оказана только в случае, если хотя бы один из них был поврежден.

Чтобы получить помощь на ремонт, домохозяйства должны соответствовать следующим критериям:

  1. Получили незначительные повреждения от обстрелов и находятся в Запорожье или Запорожской области.
  2. Являются владельцами жилья и имеют соответствующие документы, подтверждающие право собственности и акт о повреждении.
  3. Не получали выплаты на восстановление жилья от украинского правительства, программы "єВідновлення" или других организаций.

Также, одним из условий получения помощи является принадлежность к одной из категорий уязвимости, таких как малообеспеченные семьи, родители-одиночки, беременные или кормящие женщины, многодетные семьи, лица с инвалидностью, люди старше 60 лет и другие.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на официальном сайте или обратиться лично по указанному адресу: г. Запорожье, ул. Семафорная, 8. Дополнительные вопросы можно уточнить по указанным телефонным номерам в рабочие часы ПН по ПТ с 10 до 16 часов:

  • 067 117 82 12 – Telegram,
  • 0 800 336 734 – информационная линия “Каритас Украина”.

Этот проект является важным шагом в оказании помощи уязвимым семьям, пострадавшим от военных действий в регионе. Благодаря усилиям организаций такого уровня, украинцы получают не только материальную поддержку, но и надежду на лучшее будущее.

Ранее мы писали о том, что в Украине меняют условия для выплат внутренне перемещенным лицам (ВПЛ).

Также мы сообщали, что стало известно, какие компенсации будут выплачивать украинцам в 2024 году.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой