С момента изобретения макияжа женщины придумывали различные способы, чтобы придать своим ресницам красивую изогнутость. И хотя основными методами оставались специальные туши и щипцы для завивки, иногда появлялись и новые, необычные лайфхаки. Одним из таких нестандартных методов поделилась в своем видео на платформе TikTok американская бьюти-блогерка Саманта Таормина.

Ее советы и рекомендации по уходу за внешностью смотрят сотни тысяч подписчиков, и её идея использования ватной палочки для завивки ресниц вызвала настоящий ажиотаж среди женщин.

Этот лайфхак требует минимум времени и усилий. Все, что нужно сделать — нанести тушь на ресницы и, пока она ещё не высохла, аккуратно приподнять их у корней, закрепив палочку за обе головки. Затем, медленно вращая палочку, прокручивать её вдоль ресниц, поднимая их вверх.

Этот метод имеет не только эстетический эффект, но и помогает убрать излишки туши с ресниц, которые остаются на ватной палочке. При необходимости можно поправить единичные волоски ватной головкой. Однако следует помнить, что для успеха этого приема ваши ресницы должны быть хотя бы немного изогнутыми.

По сути, этот метод предлагает альтернативу традиционным щипцам для завивки ресниц, которые многим женщинам кажутся неудобными или даже неприятными. Это быстрый и простой способ достичь желаемого эффекта с минимальными усилиями.

Несмотря на всю свою простоту, лайфхак может не подойти для всех. В случае совершенно прямых ресниц результат может быть недостаточно выразительным. Тем не менее, стоит попробовать этот метод, ведь в худшем случае вы ничего не потеряете, а в лучшем — найдете новый, более удобный способ ухаживать за своими ресницами.

Макияж и уход за внешностью — это не просто повседневная рутина, но и возможность экспериментировать, находить новые приемы и делиться ими с другими. Благодаря социальным платформам, таким как TikTok, эти идеи могут быстро распространяться и становиться доступными миллионам пользователей по всему миру.

Ранее мы писали о том, какие простые техники подходят для создания идеальных форм лица.

Также мы сообщали, что косметологи назвали самые частые ошибки в утреннем макияже.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой