Компания "Укртелеком" приняла решение о корректировке тарифов на услуги телефонной связи и доступ в интернет. Эту информацию подтвердил глава крупнейшего оператора стационарной связи, Юрий Курмаз, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно заявлению, значительного повышения стоимости услуг не планируется. Однако, в 2023 году возникли определенные обстоятельства, которые привели к необходимости такого шага. Подорожали энергоресурсы, материалы, услуги теплоснабжения, а также трудовые ресурсы, необходимые для обеспечения операционной деятельности.

Компания столкнулась с новыми вызовами, что повлекло за собой увеличение стоимости услуг в текущем году. По словам Курмаза, максимальное увеличение стоимости оптического интернета составило 50 гривен в месяц для домашних абонентов. Для фиксированной телефонии цена выросла на 30 гривен для домашних пользователей.

Курмаз подчеркнул, что в 2024 году не планируются дополнительные изменения тарифов. Однако окончательное решение будет принято после анализа ситуации на рынке в первой половине года. По его словам, абоненты своевременно оплачивают услуги - по крайней мере, большинство из них.

Глава "Укртелекома" пояснил, что 2022 год стал для компании испытательным, из-за влияния полномасштабной войны. Население и бизнес должны были адаптироваться к новым условиям. В настоящее время ситуация стабильна, и уровень платежной дисциплины среди клиентов остается высоким.

"Укртелеком" - крупнейший оператор стационарной связи в стране. Среди его абонентов значительную долю занимают государственные организации, административные, образовательные и медицинские учреждения, а также аварийные службы. Он также является провайдером высокоскоростного стационарного интернета с широким охватом. Сеть "Укртелекома" охватывает около 90% населенных пунктов.

Согласно отчету за 2023 год, выручка "Укртелекома" составила 5 миллиардов гривен.

Ранее мы рассказывали, как можно улучшить сигнал роутера и качества Wi-Fi.

Напомним также, что в Киевстаре рассказали, какие услуги получат все абоненты в виде компенсации.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой