Украинцы, попавшие в водоворот последствий полномасштабного вторжения россии, могут надеяться на финансовую поддержку со стороны УВКБ ООН. Это инициатива, нацеленная на помощь тем, кто оказался в тяжелой ситуации из-за военных действий. Благотворительный фонд начнет принимать заявки от жителей Сумской области, поддерживая определенные критерии уязвимости.

Чтобы подать заявку на получение помощи, нужно соответствовать нескольким требованиям. Прежде всего, это должны быть внутренне перемещенные лица, покинувшие свои дома после 24 февраля 2022 года, а также жители Сумской области, пострадавшие от военных действий, и беженцы, вернувшиеся домой после вынужденного перемещения. Кроме того, заявителям необходимо соответствовать критериям уязвимости, таким как отсутствие помощи от международных благотворительных организаций, низкий доход, наличие несовершеннолетних детей или пожилых людей в семье, возраст старше 55 лет у главы семьи, а также наличие людей с особыми потребностями или приемных детей без сопровождения.

Прием заявок будет осуществляться мобильной бригадой благотворительного фонда по определенному графику и в конкретных населенных пунктах. Например, 20 марта заявки будут приниматься с 11 утра до 16 вечера в селе Чупаховка, 21 марта – в селе Реутинцы с 12 до 15 часов, а 22 марта – в селе Алтыновка также с 12 до 15 часов. Важно помнить, что на регистрации должны присутствовать все члены семьи, за исключением маломобильных лиц.

Эта инициатива дает возможность людям, находящимся в трудной жизненной ситуации из-за военных действий, получить необходимую поддержку и помощь в финансовом плане. УВКБ ООН продолжает оказывать важную помощь населению Украины в период сложных вызовов и испытаний, что является непреложным знаком солидарности и поддержки в тяжелые времена.

Ранее мы писали о том, как получить продуктовую помощь и денежные выплаты от волонтеров.

Также мы сообщали, что некоторые ВПЛ могут рассчитывать на получение дополнительной помощи.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой