Компания Укрзализныця объявила о внедрении новой концепции для железнодорожных вокзалов Украины с целью сделать их более удобными для пассажиров, особенно для детей. В рамках этой инициативы они создают детские зоны в нескольких городах, посещение которых будет бесплатным. Эта информация была опубликована на официальной Facebook-странице Укрзализныци.

Согласно сообщению, Укрзализныця стремится изменить философию железнодорожных вокзалов, делая их более уютными, особенно для самых маленьких пассажиров. В настоящее время уже действуют детские пространства "Совместно" на железнодорожных вокзалах Киева, Харькова, Львова и Днепра. Кроме этого, Укрзализныця и UNICEF планируют расширить эту инициативу на другие железнодорожные станции.

Отмечается, что детские зоны предлагают разнообразные развлечения, включая спортивные и интеллектуально-художественные активности, чтобы сделать ожидание поезда приятным и интересным для детей. Кроме того, на железнодорожных вокзалах предусмотрены кабинки для грудного вскармливания, пеленальные столики и зоны ожидания для родителей.

Наибольшее детское пространство под названием "Iron land" расположено на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве и предлагает широкий выбор развлечений для детей. Посещение этих зон на вокзалах является бесплатным для пассажиров.

Отзывы о детских зонах на вокзалах уже начали появляться под постом Укрзализныци в Facebook. Пассажиры высказываются положительно о детских пространствах, отмечая их удобство и разнообразие развлечений.

Один из украинцев написал, что он посетил детскую зону на вокзале в Харькове. Дети были в восторге, и для взрослых тоже было чем заняться.

Еще один пользователь написал, что это отличный шаг в правильном направлении. Они посетили такое пространство на киевском вокзале - дети в полном восторге. Однако после посещения такой комнаты во Львове ребенок остался менее довольным. Он добавил, что после киевского впечатление оказалось разочаровывающим.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця изменила правила продажи билетов на некоторые поезда: какие нововведения внедряются.

Напомним, что Укрзализныця запускает новый поезд, который будет курсировать по маршруту Прага - Чоп.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой