В Украине стартовал проект благотворительного фонда BGV Charity Fund, направленный на поддержку семей с маленькими детьми. Они предлагают наборы экоподгузников для детей от рождения до трех лет. Это замечательная инициатива, которая поможет семьям сократить расходы на подгузники и одновременно позаботиться о сохранении экологии. Об этом пишет "Обозреватель".

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на официальном сайте фонда BGV. В анкете следует указать данные о ребенке, родителях и адресе доставки. Также требуется прикрепить сканы нескольких документов: свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей и индивидуального налогового номера.

После заполнения анкеты заявителю придет письмо на электронную почту с запросом подтверждения заявки. После подтверждения будет выслано еще одно письмо с номером заявки, который нужно сохранить. Все заявки будут рассматриваться в течение нескольких недель.

Наборы будут доставлены каждой семье через компанию "Новая почта". В каждом наборе будут содержаться многоразовые трусики с переменными вкладками, которые можно стирать и использовать снова. Это поможет не только сократить расходы на подгузники, но и снизить количество мусора, благодаря использованию более экологичных альтернатив.

Принять участие в программе могут все украинские семьи с детьми, родившимися после 6 февраля 2021 года. Это отличная возможность получить поддержку, даже если семья уже получала помощь от других благотворительных организаций ранее.

Инициатива BGV Charity Fund не только помогает семьям в трудной ситуации, но и способствует формированию экологически осознанного образа жизни. Благодаря использованию многоразовых подгузников, мы снижаем негативное воздействие на окружающую среду и создаем более здоровую планету для будущих поколений.

Ранее мы писали о том, что в Украине увеличились социальные выплаты на детей.

Также мы сообщали, что в Украине хотят увеличить госпомощь при рождении ребенка.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой