Украинский мобильный банк "monobank" решил усовершенствовать свой сервис "Банка", который позволяет людям собирать средства на различные нужды. Одно из значительных изменений — добавление возможности осуществлять переводы по системе IBAN, что делает процесс сбора средств от бизнеса более удобным и прозрачным. Об этом пишет "Обозреватель".

Олег Гороховский, один из сооснователей "monobank", поделился этой новостью. Теперь, если человек зарегистрирован в реестре волонтеров, то юридическое лицо может осуществлять донаты без уплаты налогов. Возможно, для этого потребуется официальное приглашение присоединиться к сбору, но это не является проблемой, так как доступен шаблон заявления.

Кроме того, в сервисе добавлена функция сохранения "Банков" других пользователей. Это означает, что теперь все нужные "Банки" легко доступны без необходимости поиска их в социальных сетях. Теперь можно также настраивать периодические отчисления на выбранные цели сбора.

Еще одно важное нововведение — возможность для фондов открывать несколько сборов одновременно. Эти изменения уже постепенно становятся доступными для всех пользователей, и если обновление еще не появилось, то оно обязательно появится в ближайшее время.

В то же время, клиентам ПриватБанка предложили заменить карты, у которых заканчивается срок действия. Это можно сделать в любом отделении банка или заказав доставку новой карты по Украине или за ее пределами.

Также введена возможность оформления мгновенной Digital-карты через систему "Приват24". Это удобное решение позволяет производить оплаты с помощью смартфона, делать покупки и снимать наличные в банкоматах ПриватБанка. Учитывая период военного положения в Украине, срок действия всех пластиковых карт автоматически продлен на 30 месяцев, что гарантирует их беспрепятственное использование для всех видов операций.

Таким образом, "monobank" и ПриватБанк продолжают развивать свои сервисы, делая их более удобными и адаптированными к потребностям пользователей.

Ранее мы писали о том, что ПриватБанк запускает SWIFT-переводы в злотых и евро.

Также мы сообщали, как перевыпустить карту и избежать ограничений от ПриватБанка.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой