В 2024 году будущие участники национального мультитеста (НМТ) получили возможность зарегистрироваться на тестирование через приложение "Дия". Это удобное решение позволяет им создать персональный кабинет, предоставив необходимую информацию. Об этом пишет Osvita.ua.

Однако, чтобы зарегистрироваться на НМТ-2024, абитуриентам необходимо загрузить только документ об образовании в свой е-кабинет. Все остальные личные данные будут внесены в систему автоматически, что делает процесс регистрации более быстрым и удобным.

Участникам не придется тратить время на загрузку и подтверждение копий документов, так как система автоматически занесет их личные данные. Это позволяет сэкономить время и упростить процесс регистрации.

Система также ускоряет процедуру регистрации за счет отсутствия необходимости верификации личных данных со стороны регионального центра оценивания качества образования. Это значительно облегчает и ускоряет процесс для всех участников.

Эта новая возможность открывает перед абитуриентами более удобный и эффективный способ регистрации на национальный мультитест, что поможет им сосредоточиться на подготовке к самому тестированию. Но это смогут сделать только те, кто не смог зарегистрироваться на НМТ-2024 по уважительным причинам во время основного периода или получил отказ.

Кроме того:

  • Подавать документы онлайн можно с 14 марта.
  • Стать участником тестирования стоит до 11 апреля.
  • До 15 апреля зарегистрированный участник сможет изменить определенные данные в персональном кабинете.
  • Зарегистрироваться можно также в дополнительный период – в течение 10 – 15 мая.

Важно помнить, что качественное образование является ключом к успешной карьере в будущем. Именно поэтому стоит обращать внимание на актуальные специальности и уникальные возможности обучения, которые предлагаются современными образовательными учреждениями.

Для тех, кто стремится получить качественное образование и успешно реализоваться на рынке труда, дистанционные образовательные программы, такие как вебинары, предоставляют отличные возможности для получения новых знаний и навыков.

Ранее стали известны секреты успешного прохождения теста на НМТ-2024.

Также мы сообщали, какие документы необходимы для регистрации.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой