Руки – это не только деталь, которую мы обычно не замечаем, но и часть тела, первой обличающая наш возраст. Даже если лицо выглядит молодо и ухоженно, морщины и состояние кожи рук могут раскрыть настоящий возраст. Кожа рук очень нежная и подвергается влиянию многих факторов, в частности, влиянию солнца, изменениям в гормональном фоне и повседневному стрессу, пишет For Women.

Руки часто остаются без должного внимания, особенно по защите от солнца . Солнечные лучи могут вызвать фотостарение кожи рук, о чем пытается предупредить дерматолог Джоди Логерфо. УФ-излучение может привести к морщинам, потере объема, сухости, видимым венам и солнечным пятнам. Чтобы сделать ваши руки молодыми и привлекательными, следует соблюдать несколько простых правил ухода за ними.

Антивозрастные сыворотки могут решить многие проблемы со старением кожи. Ретинол, витамин С, ниацинамид, гликолевая и гиалуроновая кислота могут значительно улучшить состояние кожи рук. Увлажнение также является важным компонентом ухода за руками. После использования сыворотки следует нанести на кожу насыщенный ночной крем или лосьон с керамидами.

Солнцезащитный крем является обязательным элементом по уходу за руками, поскольку он защищает от вредного воздействия УФ-лучей. Регулярное отшелушивание помогает удалить омертвевшие клетки кожи и улучшить ее состояние. Перчатки рекомендуется использовать для защиты рук от агрессивных воздействий во время работы по дому и в холодное время года.

Важно пить достаточное количество воды , чтобы кожа оставалась увлажненной изнутри. Регулярный массаж рук стимулирует кровообращение и улучшает общий вид кожи. Следуя этим советам, вы сможете сберечь молодость и красоту вашей кожи на долгие годы.

Регулярный массаж рук может значительно улучшить их вид и состояние. Массаж способствует улучшению кровообращения в тканях рук, что помогает сохранить их молодость и упругость. После маникюра или просто дома отведите несколько минут на массаж. Для этого можно использовать специальные массажные масла или кремы. Нанесите немного средства на ладони и разотрите его между руками. Начните массаж с кончиков пальцев, постепенно переходя к запястью. Следуйте легким колебательным движениям, нажимайте на определенные точки на ладонях и массируйте улучшения для стимуляции кровообращения. Этот процесс не только сделает ваши руки мягкими и гладкими, но и придаст им чувство увлажненности и свежести.

Раньше мы писали, как правильно ухаживать за ногтями на руках.

Также мы сообщали, как правильно снять гель-лак в домашних условиях.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой