В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина», музыканты рассказали, ограничивают ли себя в еде, и как будут сбрасывать килограммы, которые наели во время Масленицы.


Несмотря на то, что Народный артист Украины Павел Зибров любит и блины, и вареники, он категорически против фитнеса и всевозможных похудений.
«Никаких диет, девочки должны быть наши украинские, пышненькие, красивые, в теле! Не надо ничего сбрасывать, – говорит Павел Зибров в эфире канала «Украина». – А по поводу поста, то детям, военным и артистам можно его не придерживаться, потому что у нас бывает обед вечером, в ужин – в 3 часа ночи».

Великий пост 2020: точная дата, правила питания и календарь запретов по дням

Ребята из группы «Авиатор» не столь категоричны, как Зибров. У них есть собственный секрет,как избавиться от лишних кило с пользой для тела.
«Быстро на сцену – поскачем, попрыгаем, споем. Сорок минут – и тех блинов как не было. Еще один лайфхак – не пользуйтесь лифтом. Минимум два раза в день вы таким образом будете нагружать ноги», – поделились артисты и признались, что держать пост пытаются именно в Страстную неделю.

Пасха 2020: когда праздник в этом году и как правильно отмечать

А певица Солоха убеждена: чтобы быть в хорошей форме, надо не ограничивать приемы пищи, а регулярно тренироваться. А еще она намерена поститься, потому что делает так уже много лет. «Поста я придерживаюсь постоянно – уже будет 7 или 8 год. Можно есть, сколько угодно. Главное – ходить на тренировки и бегать», – рассказала Солоха.

Какого числа будет Пасха 2020 года в Украине? График официальных выходных и рабочих дней 

Напомним, что Великий пост считается самым строгим и длинным постом в церковной традиции. Он продлится 48 дней и заканчится в праздник Пасхи.

Первые 40 дней поста называют Святая Четыредесятница. А вот последняя неделя — это Страстная неделя. Начинается Великий пост в понедельник, который называют Чистым. Это первый день после Прощеного воскресенья, которым заканчивается масленичная неделя.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой