Французская актриса Валентин Монье заявила, что Роман Полански изнасиловал ее в 1975 году. Инцидент произошел во время отдыха на горнолыжном курорте. В тот вечер режиссер пригласил Монье покататься на лыжах, а затем – в дом, где остановился.

Романа Полански обвинили в изнасиловании

По словам актрисы, именно там и произошло изнасилование.

Иван Дорн показал сына, которого скрывал четыре года

«Это был крайний акт насилия. Он бил меня, срывал с меня одежду, пока я не сдалась, и заставил меня подвергнуться целому ряду неприятных действий. Мне только что исполнилось 18 лет», – сказала Валентин Монье французским СМИ.

Отметим, что это не первое обвинение Романа Полански в изнасиловании. Впервые это случилось в 1975 году. Жертвой легендарного режиссера стала 13-летняя модель Саманта Геймер. Вину он признал и после того прошел психиатрическое обследование в больнице при тюрьме города Чино, штат Калифорния. Полански отпустили, однако потом судья собирался приговорить его к 50 годам заключения.

Даша Астафьева призналась, почему настрадалась в школе

Романа Полански обвинили в изнасиловании

Режиссер сбежал в Европу, чтобы скрыться от стражи, однако власти США поймали его в Цюрихе, Швейцария. Роман Полански провел по домашним арестом 10 месяцев, а затем был выпущен под залог в 4,5 миллионов долларов (около 110 миллионов гривен по текущему курсу).

Напомним, ранее умер массажист, обвинивший Кевина Спейси в домогательствах.

Смотри видео про жену Романа Полански:

Также читай о том, что в 2017 году, после того, как ряд актрис и моделей высказался о харассменте со стороны именитых голливудских режиссеров, продюсеров и даже коллег, произошел так называемый эффект Вайнштайна – феномен массовых частных заявлений о домогательствах. Так, стало известно о домогательствах культового режиссера Люка Бессона к молоденькой актрисе, чью личность на протяжении долгого времени пытались скрыть. Однако вскоре было названо ее имя.

Кроме того, движение #MeToo также вдохновило предполагаемую жертву американского певица, актера и комедианта Джейми Фокса. Читай все подробности о бестактном поведении голливудской звезды и деталях произошедшего по ссылке.

В чем сила женщины? Чтобы самим долго не искать ответ на этот вопрос, читайте: ТОП-10 секретов красоты, которые дарят нам чувство уверенности.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой