Принц Філіп, герцог Единбурзький

Как сообщает английское издание E!News, этим утром Букингемский дворец объявил, что завершающее публичное участие герцога Эдинбурга,  законного супруга Королевы Великобритании Елизаветы II,  состоится на следующей неделе — 2 августа.

Прежде, чем уйти в отставку в возрасте 96 лет, принц Филипп, в соответствии со своими монаршими обязанностями, примет участие в благотворительном параде Королевских морских пехотинцев за пределами королевской резиденции.

Принц Філіп, герцог Единбурзький

Пресс-секретарь Букингемского дворца заявила, что парад, нацеленный на сбор благотворительных средств для Королевских морских пехотинцев, «приведет индивидуальную программу Его Королевского Высочества к логическому завершению, хотя он и собирается, время от времени, принимать участие в определенных мероприятиях наряду с Королевой».

Это событие по-настоящему знаменательное для герцога Эдинбурга, так как он капитан Королевской морской пехоты. Филипп получил почетное звание в 1953 году, сразу после смерти Короля Георга VI.

Ранее, 4 мая, Букингемский дворец объявил, что герцог уйдет в отставку с августа про причинам, не связанным со здоровьем Его Высочества.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою